Кипяточная река: В новосибирском Академгородке горячую воду прорвало прямо в водоем

0
16

В новосибирском Академгородке горячая вода течет прямо в реке Чербузы. Все домашнее водоснабжение на улице отключено из-за инцидента.

Фото «Сообщество Академгородка».

Странное состояние водоема стали замечать местные жители около половины двенадцатого дня 22 августа. Над рекой поднялся странный пар. Очевидцы события решили проверить температуру воды и обнаружили, что Чербузы нагрелась до состояния кипятка — больно даже опустить в нее руку.

Точную причину аномалии обнаружить не удалось, однако 15 минутами ранее ФГУП «УЭВ» сообщил об обнаруженной на соседней улице аварии. Водопровод повредился, а из люков на Демакова валил густой пар, похожий на дым от горения. Для устранения повреждения горячее водоснабжение отключили до 23:00 23 августа.

Взаимосвязь двух инцидентов в официальных источниках не подтверждали, однако большая часть реки протекает в подземных коллекторах, в том числе проходящих по Демакова. Более того, подобный инцидент уже стал ежегодной традицией: в 2023 году река нагрелась в феврале, а в 2024 году —ЧЯ
*в октябре. Тогда причиной был назван прорыв теплотрасс.

Ранее в «Новой Сибири»:

Подросток получил ожог ног из-за прорвавшегося на улицы Новосибирска кипятка

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.