Вечером 21 декабря на улице Кропоткина в Новосибирске произошла авария, в результате дорогу залило кипятком зелёного цвета.

Фото и видео аварии, присланные читателями, опубликовал «Прецедент». Издание отмечает, что новосибирцы также жаловались на то, что снизилась температура батарей в квартирах домов на Красном проспекте и прилегающих улицах.
«Выявлен дефект на теплосети по улице Кропоткина. Участок оперативно отключили, начинаем подготовку к устранению повреждения. В контуре отключения 14 домов. В ближайшие часы зона отключения, скорее всего, будет сужена. Сроки устранения дефекта сообщим дополнительно», — рассказали «Сибирской генерирующей компании».
Аварийная бригада провела сварочные работы на месте порыва. Завершение ремонта было запланировано к полуночи.
Отмечается, что из-за обещанных синоптиками морозов жители опасаются гололёда на месте аварии.
В начале декабря произошла авария на трубопроводе на улице Связистов. Почти сутки потребовались специалистам «СГК», чтобы восстановить теплоснабжение. Причиной аварии стал износ трубы возрастом 48 лет.
Ранее в «Новой Сибири»:
Сезон прорывов стартовал: Новосибирские улицы снова становятся реками из-за дефектов теплосетей








