Лучших отцов Новосибирской области выберут на региональном конкурсе

0
623

С 1 июня по 30 сентября 2023 года в Новосибирской области будет проходить ежегодный региональный конкурс «Отец года», по результатам которого наградят выделившихся на отцовском поприще мужчин и общественные организации. Приказ министра труда и соцразвития НСО Елены Бахаревой о проведении конкурса был опубликован 10 мая.

Фото: klike.net

Согласно тексту документа, целями мероприятия являются пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного отцовства, признание и популяризация заслуг ответственного родительства и социальной вовлеченности отцов в общественную деятельность; выявление лучших отцовских социальных практик и инициатив; популяризация ответственного отцовства через пропаганду позитивных примеров семейных ценностей.

Конкурс пройдет в два этапа: с 01.06.2023 по 31.08.2023 — прием конкурсных работ; с 01.09.2023 по 30.09.203 — подведение итогов, которое состоится в Минтруда региона на ул. Серебренниковской, 6.

«Участие в конкурсе могут принять мужчины (отцы), занимающиеся развитием и воспитанием детей в семьях, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи; участвующие в общественной жизни городского или сельского поселения, муниципального района, городского округа; занимающиеся воспитанием детей, основанном на духовно – нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством; общественные организации (объединения), реализовавшие или реализующие проекты в сфере поддержки отцовского движения», — говорится в документе.

Всего будет четыре номинации: лучший отец – семьянин, лучший отец – общественный деятель, лучшая общественная организация (объединение); лучшая социальная акция. Подробней о критериях и подаче заявки можно узнать из текста документа.

Ранее в «Новой Сибири»:

Победителей конкурса педагогов поздравил губернатор Новосибирской области Андрей Травников

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.