Мальчик разбил голову 90-летней пенсионерке самокатом в новосибирском Академгородке

0
612

В Новосибирске подросток ударил самокатом 90-летнюю женщину. Пенсионерку с травмами головы увезли в больницу.

Кадры видео «Щ, Академ и окрестности» / ВК.

Видео с камер наблюдения, на котором зафиксирован момент происшествия, появилось в сети спустя некоторое время — сам инцидент произошёл ещё в апреле в Академгородке на улице Демакова, 8. Как сообщают местные жители, подросток напал на пожилую женщину возле подъезда и ударил её самокатом по голове. В результате у пострадавшей диагностировали сотрясение мозга и рваную рану с сильным кровотечением.

«Я бабушке первую помощь оказала и переодела ее в скорой в свою одежду, — поделилась местная жительница с «КП-Новосибирск». — А мама мальчика даже в скорую и к бабушке не подошла, не спросила, как она, чем помочь. Контакты бабушки или родственников не взяла».

Жители района утверждают, что подросток и раньше вел себя агрессивно. По их словам, он портил имущество во дворах, переворачивал мусорные баки, а также, как утверждается, пытался напасть на другую пожилую женщину за несколько дней до этого случая.

В региональном управлении МВД подтвердили, что заявление по факту нападения поступило, сейчас проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирец избил двух школьников в лифте из-за шума: организована проверка