МЧС предупреждает новосибирцев о гололедице

0
844

В ближайшие несколько дней в Новосибирской области ожидается относительно теплая, но крайне неустойчивая погода: днем буду плюсовые температуры, а по ночам – минусовые. Температурные качели, а также мокрый снег с дождем будут способствовать гололедице на дорогах. И соответственно стать причиной дорожно-транспортных происшествий, в том числе с тяжкими последствиями.

«Автовладельцам и пешеходам следует быть более внимательными в этот период. Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать скоростной режим, дистанцию на дорогах, не делать резких маневров, обгонов и перестроений, в обязательном порядке соблюдать все правила дорожного движения»,– советует региональное управление МЧС. Также ведомство не рекомендует парковать машины у домов, образовавшаяся наледь может свалиться с крыши на автомобили.

Поскольку в регионе объявлены двухнедельные каникулы, то родителям не советуют оставлять детей без присмотра, и объяснить им правила безопасного поведения в быту и в различных экстремальных ситуациях.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.