Мэр Новосибирска отчитался о работах по благоустройству города

0
964

На сегодняшнем заседании регионального правительства мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о благоустройстве мегаполиса.

Мэр Новосибирска отчитался о работах по благоустройству города
На сегодняшнем заседании регионального правительства мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о благоустройстве мегаполиса. Фото: страница мэра Новосибирска в соцсети Вконтакте

«По тротуарам — 124 объекта. На 118 работы уже завершены, — сообщил на встрече в областном правительстве Локоть. — Шесть объектов находятся в завершающей стадии. По частному сектору план был — 74 объекта. Это наказы избирателей депутатов Заксобрания и горсовета Новосибирска. Работы на 72 объектах завершены, ещё на двух — в завершающей стадии».

По данным главы Новосибирска, работы по благоустройству продолжаются. В частности, почти готова площадка перед Нарымским сквером.

«Думаем, что в 20-х числах закончим работы, — сказал глава города. — Начиная с 25 октября, предлагаю выбрать число и принять этот объект. В общем, получается... На мой взгляд, получается хорошо».

Такими словами градоначальник пригласил Андрея Травникова в Нарымский сквер Новосибирска. Тот ответил, что он согласен.

Локоть напомнил, что с ремонтом Нарымского сквера помогали губернатор и митрополит, и начинался он именно по их инициативе.

Кроме того, Локоть отметил, что в программе «Создание комфортной городской среды» числится 41 объект.

«На 37 из них работы полностью завершены, ещё на четырёх — завершаем».

Что касается региональной программы «Комфортная городская среда», которая финансируется из областного и городского бюджета, то, по словам мэра, по ней 196 объектов уже полностью готовы, и ещё 6 объектов находятся в завершающей стадии.

Ранее в «Новой Сибири»:

Мать десяти детей из Новосибирской области пожаловалась Бастрыкину на местную власть

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.