Мэрия Новосибирска нашла замену Сафиуллину в Ленинском районе

0
1881

Исполняющим обязанности вице-мэра, курирующего городское хозяйство, назначен глава Ленинского района Новосибирска Олег Клемешов. Информация о предстоящем назначении появилась еще на прошлой неделе, но лишь 9 июля это подтвердил пресс-секретарь мэра Глеб Черепанов.

49-летний Олег Клемешов родился в Новосибирске. В 1994—1995 годах работал в муниципальном предприятии «Кировское трамвайное депо № 4», затем перешел в Октябрьское депо, где стал начальником МУП. В 2012 году Олега Клемешова назначили заместителем главы администрации Ленинского района, с 2014 года он стал главой района.

Олег Клемешов будет курировать два наиболее критикуемые горожанами департамента (энергетики, жилищного и коммунального хозяйства; транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса), а также департамент по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе. Кроме того, в оперативном управлении нового вице-мэра находятся два муниципальных предприятия: МКП «Дирекция строительства транспортных сооружений» и МУП «Комитет мэрии г. Новосибирска по вопросам обеспечения городского хозяйства материально-техническими ресурсами «Новосибгорресурс»».

Напомним, что эту должность занимал Данияр Сафиуллин, который в конце июня уволился по собственному желанию.

Ранее в «Новой Сибири»:

Данияр Сафиуллин покидает пост вице-мэра Новосибирска

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.