Новосибирские силовики задержали иностранного гражданина, которого объявили в розыск на родине. 56-летний мужчина оказался злостным неплательщиком алиментов, скрывшимся в России от приставов.

Как рассказали сегодня, 10 декабря, в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Новосибирской области, сигнал тревоги поступил из охраняемого объекта — миграционного центра на улице Есенина в Дзержинском районе Новосибирска. Прибывшему на место патрульный экипаж Дзержинского отдела вневедомственной охраны Росгвардии указали на иностранца. Как оказалось, гость из ближнего зарубежья с 2024 года находится в розыске.
«Гражданин одного из государств ближнего зарубежья злостно уклонялся от выплаты алиментов. Патрульный экипаж задержал иностранного гражданина, находящегося в розыске полицией одного из государств ближнего зарубежья. Для дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен в полицию», — говорится в сообщении ведомства. Сумму долга и страну не называют. Вероятно, 56-летнего алиментщика теперь отправят домой.
Ранее «Новая Сибирь» рассказывала, как в Новосибирской области приставы наведались к злостной неплательщице алиментов прямо на свадьбу.
Ранее в «Новой Сибири»:
Приданое в виде алиментов: Новосибирские приставы заявились прямо на свадьбу должницы








