Мобильные приемные губернатора станут ближе к народу

0
1373

Во всех 30 районах Новосибирской области появятся мобильные приемные губернатора. Такое поручение дал губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве региона, в котором принимали участие руководители областных исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований региона. Теперь жители отдаленных районов смогут получить помощь в решении любых злободневных проблем на местах, обратившись в мобильную приемную губернатора.

В 2018 году в общественную приемную регионального правительства поступило более 150 тысяч обращений граждан, из них более 31,5 тысячи – на имя губернатора Новосибирской области и правительства региона. Большинство поступивших запросов относятся к социальной сфере, экономике и жилищно-коммунальному хозяйству. Губернатором области проведено девять личных приемов, в том числе три – в режиме видеосвязи, принято 76 человек. В практику вошли такая форма работы, как проведение личных приемов по поручению губернатора – в 2018 году заместителями губернатора, руководителями органов государственной власти по поручению губернатора и от его имени принято более 400 человек.

Сейчас в регионе работает только одна мобильная приемная губернатора, цель которой — рассмотрение обращений граждан с выездом на место с участием заявителей, проверка результатов рассмотрения обращений.

«Обращения граждан – это ценнейший источник информации для принятия управленческих решений.Главная задача в работе с обращениями граждан – решение конкретных вопросов конкретных людей. С этой целью в 2019 году мобильная приемная губернатора будет работать на территории всех муниципальных образований, для того чтобы выборочно проверять результаты решения вопросов, которые новосибирцы поднимают в своих обращениях, которые попадают в мой адрес», – подчеркнул глава региона Андрей Травников.

Губернатор поручил предоставить главам районов и городских округов подробную аналитическую информацию для дополнительного изучения тематики обращения граждан, более эффективного решения актуальных для жителей области вопросов.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.