Морозы уничтожают машины: за три дня в НСО загорелись 10 автомобилей

0
7

В Новосибирской области с начала года сгорело уже 74 автомобиля. За последние несколько дней огонь повредил ещё десять машин.

Фото: Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области.

«Только с 23 по 26 февраля огонь повредил 10 машин — от «Мазды» и «Тойоты» до «ГАЗели». Самые частые причины: проблемы с электрикой, топливной системой и нарушение правил прогрева», — сообщили в Центре ГО, ЧС и ПБ региона.

Один из последних подобных случаев произошёл 25 февраля в Новосибирске на улице Ленина, где загорелся «Форд Фьюжн». Пожарные оперативно прибыли на место и полностью ликвидировали огонь. На следующий день, 26 февраля, на улице Гаражная горел автомобиль «Тойота Грация».

По данным специалистов, большинство таких пожаров происходит в морозы. Водителям рекомендуют регулярно проходить техническое обслуживание и не использовать кустарные способы прогрева. Для утепления двигателя советуют применять только сертифицированные автоодеяла из негорючих материалов. Также важно иметь в салоне огнетушитель объёмом не менее пяти литров.

Ранее в «Новой Сибири»:

Машина вспыхнула после столкновения на перекрёстке в Новосибирске

Whatsapp

Оставить ответ