С оторвавшейся льдины на Новосибирском водохранилище сняли еще четверых рыбаков

0
648

В Новосибирской области продолжают собирать с оторвавшихся льдин «урожай» из рыбаков, пренебрегших предупреждениями о ненадежности ледяного покрова. Накануне было спасено еще четверо мужчин.

Фото из открытых источников

Как рассказали в пресс-службе МЧС по Новосибирской области, 30 ноября около 13:45 в экстренные службы поступило сообщение, что на Обском море четыре рыбака находятся на оторвавшейся от берега льдине. На момент вызова спасателей они плыли мимо села Бурмистрово в Искитимском районе. Спасатели выдвинулись на помощь неосторожным мужчинам, но к моменту их прибытия рыбаков уже сняли с льдины местные жители.

«После сообщения о происшествии к месту выдвинулись силы Аварийно-спасательной службы Новосибирской области. Очевидцы, обнаружившие плывущих на льдине рыбаков, на двух резиновых лодках подошли к ним и эвакуировали до берега. Никто из любителей советских мультфильмов «Умка» и «Мама для мамонтенка» не пострадал», — говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.

Новосибирцев в очередной раз предупреждают о том, что погода еще не позволяет свободно заниматься зимней рыбалкой. В первые дни декабря температура будет выше нормы на 10°C, морозы придут в область только на следующей неделе. Из-за колебаний температуры лед не окреп. Для формирования безопасного ледового покрытия необходимы устойчивый «минус» в течение двух недель.

Ранее в Новосибирской области с оторвавшейся льдины уже спасли 9 рыбаков.

Ранее в «Новой Сибири»:

Оторвавшаяся льдина на Новосибирском водохранилище унесла 9 рыбаков

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.