На продавца магазина «Краски» завели дело из-за тяжелой травмы школьника

0
928

Железнодорожный отдел регионального управления СКР возбудил уголовное дело на 46-летнего продавца магазина «Краски» (ул. Каменская) по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Предполагается, что по его вине получил тяжелую травму 14-летний школьник, который находится в реанимации.

По версии следствия, 12 декабря у продавца возник конфликт с мальчиком, который со своим приятелем на сноуборде скатывался по парапету магазина. Мужчина сделал замечание, мальчик начал спорить. «В ходе конфликта с 14-летним подростком толкнул его руками, от чего последний упал с крыльца и в результате падения от неосторожных действий подозреваемого получил телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга», – рассказала старший помощник руководителя управления СКР по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Продавцу по статье 1118 УК РФ грозят исправительные работы до 2 лет или арест на срок до 6 месяцев.

Свидетелей просят позвонить следователю Железнодорожного следственного отдела СКР Кристине Каржовой по телефону: 8-913-718-34-48 либо дежурному по следственному управлению: 8 (383) 203-57-39.

Ранее в «Новой Сибири»:

Надежда Болтенко взяла на контроль драку между продавцом и подростком

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.