На смену морозам в Новосибирскую область идет резкое потепление

0
1265

В начале следующей недели в Новосибирскую область на смену морозам придет потепление. На один день столбики термометров поднимутся даже выше 0°С.

Фото: fotostrana.ru

Сейчас в регион пришли заморозки, ночью температура опускается до -25, местами до -30°С, атмосферные осадки отсутствуют почти во всех районах области. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, такая погода продержится как 13, так и 14 января.

В ночь на субботу, 15 января, в Новосибирской области температура все еще будет в районе -20°С, но уже начнется потепление, местами до -15 градусов. Днем же ожидается повышение температур до -7, -2°С. Есть небольшая вероятность осадков в некоторых районах, на дорогах ожидается гололедица.

Воскресенье, по прогнозам синоптиков, будет еще теплее – ночью термометры покажут -6°С, а днем до -1°С. Ожидаются осадки в виде снега, ветер до 13 м/с.

По информации сервиса Gismeteo, следующая неделя начнется с повышения температуры до плюсовой. В понедельник, 17 числа, ночью по-прежнему будет минус, а вот днем показатель может достичь +1°С. Из-за этого на территории Новосибирска и некоторых районов области выпадет мокрый снег. Во вторник же снова начнется похолодание.

Фото: gismeteo.ru

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирске – очередное землетрясение

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.