На Советском шоссе восстанавливают надземный пешеходный переход

0
1544

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Советском шоссе (Новосибирский район) началось восстановление надземного пешеходного перехода, который был снесен 4 года назад. Переход находился рядом с остановкой транспорта «Поселок Огурцово».

Напомним, вечером 25 июля 2015 года у самосвала Howo, который двигался по Советскому шоссе, по непонятным причинам поднялся кузов. Грузовик на полном ходу врезался в эстакаду надземного пешеходного перехода, которая обрушилась на машину. Водителя, 32-летнего бердчанина, бетонной конструкцией придавило в кабине, и он, несмотря на все старания спасателей и медиков, погиб.

В 2015 году правительство Новосибирской области оценили стоимость восстановления перехода в 12,5 млн рублей, но денег на это в бюджете региона не нашлось. Распоряжением Владимира Городецкого, руководившего в те годы регионом, наземный пешеходный переход был перенесен к ближайшему светофору, который находится в 60 метрах от остановки.

Восстановлением надземного пешеходного перехода через Советское шоссе занимается ООО «Дорсиб Плюс», которое планирует завершить работы в 1 квартале 2020 года.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.