На вакцинацию через госуслуги записывают только на ближайшие две недели

0
885

На минувшей неделе в Новосибирскую область поступило еще 6300 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» (она же «Спутник V»), и таким образом в регион получил 94 262 дозы препарата.

По состоянию на 1 марта привито 63 498 человек, в том числе двумя компонентами – 20 693 человека. Помимо 70 пунктов стационарных вакцинации, работают 29 мобильных бригад, предназначенных для выездов на предприятия и организации.

Запись на прививки  проводится по телефонам Call-центров поликлиники; на портале госуслуг; по телефону Единой регистратуры 124.

При этом необходимо учитывать специфику сайта госуслуг: «Функционал платформы позволяет записываться на прием к врачу, в том числе на вакцинацию, только на ближайшие 14 дней. Если все слоты на этот период заняты, запись на портале недоступна», – сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отметим, что вице-премьер Татьяна Голикова в интервью ТАСС сообщила, что «планы по вакцинации исходят из того, что нужно достигнуть 60% коллективного иммунитета…. И сейчас мы исходим из того, что если вакцинация происходит такими темпами, как она идет сейчас, если количество прививочных пунктов будет таким же, как сейчас, то мы, как страна, достигнем коллективного иммунитета в августе 2021 года. Эта дата может меняться, может быть сдвинута на более ранний срок, и, скорее всего, так и будет», – пояснила Татьяна Голикова.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.