Начались испытания 50-метровой чаши крупнейшего в Новосибирской области бассейна

0
870

Реконструкция здания бассейна «Спортивного клуба армии» на улице Воинской в Новосибирске близится к завершению. Сегодня, 22 ноября, было завершено устройство 50-метровой чаши, позволяющей проводить международные соревнования.

Фото: minstroy.nso.ru

Сдача нового здания бассейна намечена на конец 2023 года. По данным пресс-службы минстроя НСО, по состоянию на 22 ноября работы на стройплощадке на ул. Воинской идут высокими темпами. Строители активно занимаются внутренней отделкой помещений, монтируют оборудование, сама чаша бассейна полностью завершена, проводятся испытания. Уже было проведено техническое наполнение для поверки герметичности ванны.

«Реконструкция – процесс более сложный, чем строительство здания с нуля. По проекту старый корпус бассейна СКА, спроектированный еще в 1966 году, был полностью демонтирован, существующие фундаменты пришлось укреплять, и на них возводить новый современный спортивный комплекс площадью более 5 тысяч кв. метров. В данный момент подрядчик вышел на финишную прямую, завершает отделку помещений, благоустройство прилегающей территории проведено еще осенью. До конца 2023 года строительно-монтажные работы на объекте будут полностью завершены», — заверил глава министерства Алексей Колмаков.

Напомним, что чаша в крупнейшем в регионе бассейне должна предусматривать разделение на восемь плавательных дорожек по 50 метров или на 16 дорожек по 25 метров, что соответствует требованиям Международной федерации плавания. Также проектом предусмотрены тренерские, раздевалки, тренажерный и универсальный спортивный залы, зал для занятий фитнесом, антресоль с трибунами для 250 посетителей и помещение для радиоузла и киноаппаратной. Запуск объекта запланирован на 2024 год.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новый ФОК с бассейном и автостоянками построят на левобережье Новосибирска

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.