Под Новосибирском задержали группу молодых людей, обстрелявших парковку. В результате погиб 19-летний парень и пострадала 14-летняя девочка.
Трагедия произошла 3 августа в селе Усть-Тарка. На парковке находился 19-летний парень — вчерашний школьник, его предположительный товарищ, а также компания пьяных молодых людей, состоящая из девушки и двух мужчин в возрасте около 20 лет.
Как завязался конфликт, точно не известно, но очевидец события рассказал в интервью НГС, что один из пьяных парней в разгар потасовки вынес из дома огнестрел и открыл огонь по машинам и оппонентам. В попытке укрыться от обстрела товарищи разбежались в разные стороны, но один из них запнулся и ударился головой — предположительно, из-за этого и погиб. Стоит отметить, что в рассказе свидетеля второй молодой человек больше не фигурирует — сложно сказать, играл ли он какую-то роль в дальнейшем.
Помимо «целей» пьяной компании, под обстрел попала 14-летняя девочка — как предполагает очевидец, она находилась в одном из припаркованных автомобилей.
Обезвредить стрелка получилось, когда он намеревался перезарядить оружие — его повалили на пол собравшиеся вокруг местные. Пострадавший ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии, 19-летнего парня спасти не удалось. Состояние девочки на данный момент не оглашается.
Как сообщает СУ СК России по Новосибирской области, все зачинщики конфликта были задержаны и обвинены по статьям за убийство и покушение на несколько человек (105 УК РФ). На данный момент в отношении фигурантов избирается мера пресечения.
Ранее в «Новой Сибири»:
Избила и утопила: В Новосибирской области задержали подозреваемую в убийстве