Прокуратура не знает, откуда в Новосибирске появилась стела 45-летия ВОВ

1
1085

Прокуратура Новосибирской области завершила проверку по факту демонтажа стелы, возведенной в честь 45-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: sibmedia.ru

Было установлено, что в документах архивных фондов города сведения об установке этой стелы отсутствуют. Органы местного самоуправления надлежащие меры по учету и сохранности указанного объекта не принимали.

В реестрах элементов монументально-декоративного оформления на территории города Новосибирска и муниципального имущества города Новосибирска стела не числилась.

В сообщении прокуратуры отмечается, что эти просчеты со стороны ответственных сотрудников муниципалитета сделали возможным демонтаж стелы и могли привести к ее разрушению.

После представления об устранении нарушений закона, вынесенного облпрокуратурой 6 сентября, стелу вернули на прежнее место 19 сентября, где ее будут реконструировать.

Whatsapp

1 комментарий

  1. Позорище нашему руководству города. Ничего хорошего ожидать от них нельзя. Только у радеющих за город все в порядке, а у них бардак и уже достаточно давно. А все почему? Иногда нужно пешком ходить

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.