Новосибирцы очень довольны своей жизнью, но не очень уверены в своем будущем

0
1816

Финансовый университет при правительстве России провел исследование и выяснил, насколько россияне довольны своей жизнью. Если верить полученным результатам, то в первой половине апреля доля полностью или в основном довольных составила 81 %, что на 3 % больше, чем в предыдущем полугодии.

Эксперты Финуниверситета полагают, что основной фактор, положительно повлиявший на настроение людей – «неожиданные, продолжительные и оплачиваемые (для значительного большинства граждан) каникулы в режиме самоизоляции».

Новосибирск вошел в тройку лидеров по удовлетворенности жизнью вместе с Екатеринбургом и Сургугом. У нас довольных – 86%. Москвичи довольны на 77%. Хуже всего чувствуют себя жители Санкт-Петербурга (71%) и Волгограда (73%).

Одновременно значительно упала доля россиян, уверенных в завтрашнем дне. Во втором полугодии 2019 года и в январе-феврале 2020 года она составляла 60%. В первой половине апреля – всего 51%. Новосибирцы очень близки к среднему показателю: у нас 50%.

Самые уверенные в своем будущем россияне живут в Ставрополе – 56%. В группу уверенных также входят Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Барнаул и Красноярск. У них по 55%. А самые неуверенные – опять же в Волгограде (37%) и Санкт-Петербурге (40%). Москвичи тоже не блещут уверенностью в завтрашнем дне. У них 47%.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.