Новосибирцы разгромили китайцев: «Сибирь» — «Куньлунь» 4:0

0
850

Хоккейный клуб «Сибирь» в домашнем матче одержал третью победу в регулярном сезоне КХЛ, обыграв пекинский «Куньлунь» со счетом 4:0. Шаров и Мерфи оформили по дублю.

На 15-й минуте Александр Шаров, реализовав численное большинство, вывел новосибирцев вперёд. На 30-й минуте Тревор Мерфи удвоил преимущество хозяев. Он забросил шайбу при игре «пять на три». На 48-й минуте Мерфи с передачи Александра Шарова оформил дубль. Менее чем через полторы минуты Шаров также забросил свою вторую шайбу. Все голы были забиты при игре в большинстве.

В предыдущем матче «Сибирь» также играла с «Куньлунем» и тоже победила. Но матч проходил на выезде, в Мытищах, и победа со счетом 2:1 досталась «Сибири» только в серии бросков.

Следующий матч «Сибирь» проведет также в Новосибирске. 11 сентября новосибирцы играют с «Трактором».