Искитимский районный суд вынес приговор 22-летнему жителю Новосибирской области. Мужчину признали виновным в нанесении побоев родственникам и жестоком обращении с животными.

В суде установили, что в марте 2025 года он несколько раз ударил своего дядю по голове, а затем нанёс удары по лицу женщине, с которой проживал.
«После совершения насильственных действий, находясь по месту жительства, подсудимый нанес множественные удары по голове двум собакам. В результате преступных действий мужчины обе собаки погибли», — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.
Суд квалифицировал действия подсудимого по двум статьям Уголовного кодекса — за повторное нанесение побоев и жестокое обращение с животными. С учётом предыдущей судимости суд назначил ему наказание в виде четырёх лет и десяти месяцев лишения свободы. Отбывать срок мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.
Ранее в «Новой Сибири»:








