Новосибирец заблудился в кустах и вызвал спасателей

0
204

В ночь на 1 августа по очередному вызову новосибирских спасателей отправили в кусты, растущие у речки Тулы. Им предстояло отыскать дезориентированного мужчину, который без посторонней помощи не мог выбраться из зарослей.

Кадр из видео МАСС.

Как рассказали в МКУ «Служба аварийно-спасательных работ», посреди ночи спасатели в составе экипажа «Вега-2» выезжали на поисковые работы на улице Тульской. Им позвонил дезориентированный мужчина, который заявил, что всё ходит вдоль русла реки и не может выбраться к дороге. Оказалось, что новосибирец потерял свои очки. При этом зрение у него — минус 7, что усложняло и без того нелёгкое ориентирование в кустах посреди ночи. Не уточняется, что он вообще забыл в зарослях. Потеряшку вскоре обнаружили.

«Спасатели быстро выехали на место и нашли мужчину в состоянии алкогольного опьянения. После осмотра было установлено, что медицинская помощь ему не требуется. Спасатели решили не оставлять мужчину одного в таком состоянии и отвезли его домой для его же безопасности», — сообщили сегодня в пресс-службе МАСС.

Новосибирским спасателям нередко приходится вытаскивать не вполне адекватных новосибирцев оттуда, где им быть не следовало. Так, в мае мужчина что-то употребил и возомнил себя Тарзаном. Он умудрился забраться на самую верхушку дерева. Снять его оттуда было нелегкой задачей.

Ранее в «Новой Сибири»:

Стихийная свалка помешала спасателям снять новосибирского «Тарзана» с дерева

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.