В Новосибирске мужчину осудили за ложное сообщение об акте терроризма. Ему назначили ограничение свободы.

«3 марта 2026 года Калининский районный суд г. Новосибирска рассмотрел уголовное дело в отношении Никитченко Никиты, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.
Суд установил, что ночью с 2 до 4 часов 25 сентября 2024 года он, находясь дома, позвонил в «112» и сообщил заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве в доме № 50 на улице Ипподромская. Сообщение касалось объектов социальной инфраструктуры — стоматологической клиники, пункта выдачи интернет-заказов, продуктового магазина и отдела продаж.
В суде мужчина полностью признал вину. Ему назначили ограничение свободы на один год. Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее в «Новой Сибири»:








