Новосибирская область и Промсвязьбанк будут сотрудничать по нацпроектам

0
1461

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель ПАО «Промсвязьбанк» Пётр Фрадков. Главными его направлениями будут инвестпроекты в ЖКХ, здравоохранении и инфраструктурном строительстве, в том числе и с использованием механизмов ГЧП.

Для Новосибирской области важна готовность Промсвязьбанка участвовать в региональных и национальных проектах, — подчеркнул после подписания соглашения губернатор Андрей Травников. Особый акцент глава региона сделал на ожидания от взаимодействия в рамках исполнения целевых показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Пётр Фрадков в свою очередь отметил, что Новосибирская область, согласно индексу RSBI (Russia small business index), входит в Топ-5 российских регионов с самой высокой деловой активностью малого и среднего бизнеса. Он сказал, что Промсвязьбанк работает в Новосибирской области уже 19 лет, и за это время у банка сложились крепкие отношения со многими крупными предприятиями, в том числе промышленными производствами, которые банк намерен поддерживать и дальше.

Промсвязьбанк входит в десятку крупнейших банков России и является универсальным банком с государственным участием, выбран в качестве опорного для реализации гособоронного заказа и сопровождения крупных государственных контрактов. По итогам I полугодия 2019 года Сибирский филиал банка в два раза увеличил объем активов.

После церемонии подписания соглашения Андрей Травников и Пётр Фрадков во время рабочей встречи обсудили основные направления взаимодействия на ближайший период.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.