Новосибирская спортсменка победила в чемпионате РФ по брейк-дансу

0
2193

На Всероссийских соревнованиях по брейкингу, которые проходят в Казани, в категории «Одиночные выступления среди женщин старше 19 лет» победила жительница Новосибирска Надежда Готлиб. Это второе ее выступление после рождения сына, которому еще не исполнилось и года.

Надежда  чемпионка России, СНГ и Европы по брейк-дансу, известна под псевдонимом B-girl Надя. Она много ездит по стране и проводит мастер-классы — в том числе для детей. Особенное внимание  Надежда уделяет музыке: учит детей слушать музыкальные акценты и протанцовывать их в соответствии с тем, что они слышат, для того, чтобы даже простые элементы танца выглядели интереснее.

— Надя — очень позитивный и яркий человек, одна из самых сильных b-girl, которых я знаю. — говорит тренер сахалинской команды по брейкингу Young Bullets Crew Константин Кан. — У нее есть талант заряжать своей энергией,— это не просто силовые упражнения из разряда «кто лучше стоит на голове», это — красивый танец, и Надя действительно умеет это показать.

В программе казанского турнира по брейк-дансу федерального масштаба — сольные и командные выступления, а также «баттлы», победители смогут претендовать на участие в официальных международных соревнованиях по брейкингу в 2021 году. Кроме турнира вниманию зрителей были представлены граффити-батлы и танцевальные мастер-классы от профессиональных танцоров.

На этом фестивале нет ограничений по количеству зрителей, о чем сообщил куратор Александр Даренков: «Мы стараемся соблюдать все санитарные нормы. Естественно, нужно соблюдать дистанцию, но вход у нас свободен. Мероприятие проводится на открытом воздухе, поэтому мы справляемся».

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.