Новосибирские гиревики завоевали путевки на чемпионат мира в Индии

0
650

12-14 июня в Ханты-Мансийске прошел чемпионат России по гиревому спорту.

В первый соревновательный день мужчины выступали в дисциплине «длинный цикл» в личном зачете и в командной эстафете. На пьедестал поднялись мастера спорта России международного класса Евгений Бутенко, который одержал победу в личном первенстве в категории до 63 кг, а также  Дмитрий Шевелев – он завоевал бронзовую медаль в категории свыше 85 кг.

Самая интересная интрига получилась в конце соревнований. В командной эстафете сборная команда Новосибирской области  в упорной борьбе с командами из Санкт-Петербурга и Ростовской области вырвала победу на последнем этапе и завоевала золотые медали чемпионата. В составе нашей сборной: Дмитрий Шевелев, Олег Бородынкин,  Сергей Ефремов, Евгений  Бутенко.

В последний день чемпионата России  еще одну золотую медаль в копилку Новосибирской области принес Евгений Бутенко, который  уверенно победил в двоеборье в категории до 63 кг и стал пятикратным  чемпионом России.

Дмитрий Шевелев и Евгений Бутенко включены в сборную России для участия в чемпионате мира, который запланирован к проведению в ноябре в Индии.

Всего в соревнованиях приняли участие  318 спортсменов из 42 регионов страны. Это рекордное количество регионов-участников за всю историю проведения соревнований такого уровня.