Новосибирские медики и фармацевты написали первый «ФАРМАльный диктант»

0
545

Вместе с привычным «Тотальным диктантом» в Новосибирске 8 апреля впервые состоялся и так называемый «ФАРМАльный диктант». Данное ответвление акции организовано специально для врачей, фармацевтов и студентов медвузов. Таким образом организаторы хотели отблагодарить представителей медицины за подвиги в период пандемии коронавируса.

Фото предоставлено организаторами

Проходил «ФАРМАльный диктант» в двух городах – Москве и Новосибирске. По словам исполнительного директора «Тотального диктанта» Вячеслава Белякова, если данная инициатива понравится аудитории, ее могут расширить. В рамках акции медикам старались создать на площадках профессиональную атмосферу, обеспечить их медицинскими халатами. Участники могли сфотографироваться в специальных фотозонах.

«Мы понимаем, что у наших медиков и фармацевтов мало свободного времени, и хотели бы, чтобы они проводили его интересно и с пользой для себя. «ФАРМАльный диктант» объединил специалистов в комфортной для них атмосфере, подарив при этом возможность поучаствовать в масштабном всероссийском проекте в рамках специальной площадки, организованной именно для них», — сказал Денис Лубов, директор по маркетингу фармкомпании Renewal, одного из организаторов проекта.

Среди задач акции были также развеивание стереотипа о том, что у всех врачей плохой почерк. Как отмечал хирург, эндоскопист Алексей Райц, который диктовал текст на площадке «ФАРМАльный диктант» в Новосибирской областной больнице, он знаком с очень многими коллегами с почти каллиграфическим почерком.

Свои результаты медики смогут узнать вместе со всеми участниками «Тотального диктанта» в конце апреля. Ранее сообщалась об основных ошибках, допущенных участниками акции в 2023 году.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Муровей», «янот», «поравоз», «координально»: ошибки новосибирцев в «Тотальном диктанте»

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.