Новосибирские политики комментируют послание президента РФ Федеральному собранию

0
1330

На оглашении послания президента Владимира Путина Федеральному собранию присутствовали губернатор региона Андрей Травников, председатель заксобрания Андрей Шимкив и депутат Госдумы Виктор Игнатов.

Фото zsnso.ru.

Виктор Игнатов отметил, что глава государства назвал приоритетом для страны на ближайшие годы поддержку семей с детьми.

«Президент РФ объявил новый национальный проект «Семья». Многодетные семьи должны стать нормой, сказал он, и поручил продлить выплаты материнского капитала до 2030 года. А ведь эта мера за последние годы очень положительно повлияла на демографическую ситуацию в стране», — сказал депутат Госдумы.

По мнению Виктора Игнатова, отдельным важным моментом в послании стала задача усилить меры поддержки семей с невысокими доходами. Бедность, которая среди многодетных достигает сегодня 30%, должна уйти в прошлое, а повышение качества жизни семей с детьми должно стать одной из целей для нашей страны, отметил депутат в сказанном главой государства. В числе конкретных мер Владимир Путин назвал повышение ежемесячного налогового вычета на второго ребенка, повышение выплат на третьего и каждого последующего ребенка.

«Жителей Новосибирска напрямую касается такая мера, как строительство школ за счет федерального бюджета. Это очень важно для регионов, где дети учатся в две или три смены. Примечательно также, что президент поручил правительству разобраться с системой сдачи ЕГЭ, которая вызывает нарекания у родителей. Все эти меры направлены на улучшение качества жизни россиян», — уверен депутат Госдумы РФ от Новосибирской области Виктор Игнатов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал послание Владимира Путина

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.