Новосибирские пожарные предотвратили уничтожение складов с дизельным топливом

0
959

21 июля в Новосибирске произошел пожар на территории складов с топливом. Двое человек пострадали и доставлены в больницу, тем не менее, пожарным удалось предотвратить гораздо большую трагедию — огонь почти распространился на другие здания с горючим.

Фото: МЧС России по Новосибирской области

Произошло это около 13:35 на улице Петухова в Кировском районе Новосибирска. Загорелось металлическое складское здание, внутри которого находились цистерны с дизельным топливом. Очевидцы вызвали пожарных. Когда они прибыли, уже существовала угроза перехода огня на соседние склады, где также хранилось топливо.

«За полчаса при помощи пенной атаки возгорание было локализовано. Сотрудники МЧС России предотвратили переход огня на соседние постройки с топливом. Еще 22 минуты потребовалось для ликвидации открытого горения. Из-за сильного выброса пламени пожарные работали из укрытия, соблюдая требования безопасности», — сообщила пресс-служба регионального МЧС.

Фото: МЧС России по Новосибирской области

Площадь возгорания составила предварительно около 60 квадратных метров, огнеборцы оценили его как пожар повышенного ранга. К ликвидации горения привлекли 23 человека и семь единиц техники. Известно, что двое человек на территории склада пострадали. Их госпитализировали с ожогами.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирской области 71-летние супруги сгорели в собственном доме

В здании министерства юстиции в Новосибирске произошел пожар: эвакуированы сотни человек

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.