Новосибирские приставы случайно спасли неадекватного пиромана, хотевшего сжечь квартиру с собой

0
569

В Новосибирской области судебные приставы приехали по адресу в поисках нарушительницы, а нашли пиромана, решившего спалить квартиру вместе с собой.

Фото ГУФССП России по Новосибирской области.

Произошло это в городе Татарске. Как рассказали накануне в пресс-службе ГУ ФССП по Новосибирской области, их сотрудники случайно спасли многоквартирный дом от пожара. Ранним утром судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) приехали по адресу в поисках потерявшейся женщины, обвиняемой по статье 158 УК РФ «Тайное хищение чужого имущества». Однако в нужной квартире оказался неожиданный сюрприз: на стук в дверь вместо женского ответил мужской голос, прогонявший незваных гостей и обещавший «всех сжечь».

«Мы заметили легкий дым, просачивающийся из-под двери, почувствовали запах гари. Немедленно доложили начальству и вызвали службу 112. Прибывшие на место сотрудники МЧС вскрыли дверь и оперативно устранили возгорание в квартире. Хозяин квартиры, предположительно, находился в состоянии опьянения. Вел себя подозрительно, выкрикивая странные фразы и разговаривая с воображаемыми собеседниками», — рассказал младший судебный пристав по ОУПДС Владимир Кобзев.

Фото ГУФССП России по Новосибирской области.

Пиромана передали для оказания медицинской помощи, а искомую женщину по указанному адресу не обнаружили.

Ранее в «Новой Сибири»:

Приставы помогли 22-летней программистке восстановиться на работе в Новосибирске