У мужчины с рогами возникли проблемы в новосибирском аэропорту

0
537

В новосибирском аэропорту Толмачево проблемы с прохождением таможенного контроля возникли у мужчины с рогами. Об этом 12 февраля рассказали в Сибирском таможенном управлении.

Фото: stu.customs.gov.ru

Проблемы возникли у пассажира, планировавшего вылетать в Азербайджан. По информации пресс-службы ведомства, мужчина хотел попасть на авиарейс сообщением Новосибирск – Баку и прошел по «зеленому коридору» при прохождении таможенного контроля. Таким образом он заявил, что не имеет в багаже вещей, подлежащих обязательному декларированию. Но это оказалось совсем не так.

«Сотрудники таможенного поста Аэропорт Толмачево выявили в багаже пассажира рога копытного животного. Никаких документов на вывозимые рога у пассажира не оказалось. Как пояснил мужчина, дериваты он получил в подарок от родственника, который проживает в Новосибирской области. О необходимости получения ветеринарных и разрешительных документов, а также обязательного декларирования такого товара он не знал», — отметили в таможне.

В Баку пассажир отправился без рогов. Так как данные «объекты фауны» относятся к категории товаров, регулируемых Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, их частями и дериватами (изделиями из животных, растений) СИТЕС, их изъяли и отправили на экспертизу. По ее результатам будут принимать процессуальное решение.

Ранее рассказывалось, как новосибирские таможенники не дали гражданину Узбекистана провезти в багаже череп.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирские таможенники не дали гражданину Узбекистана провезти в багаже череп

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.