Новосибирским водителем, снёсшим пешехода на Ипподромской, оказался пьяный пристав

0
280

Всплывают новые подробности трагедии, произошедшей утром 9 апреля на улице Ипподромской в Новосибирске. Как оказалось, за рулем «Тойоты», насмерть сбившей работника АЗС, сидел нетрезвый пристав, а на самом автомобиле числится 40 штрафов.

Кадр из видео ГУ МВД по Новосибирской области.

Напомним, что произошло это жуткое ДТП в 10:15 утра. Автомобиль Toyota Carina под управлением 36-летнего мужчины двигался по улице Ипподромской со стороны улицы Военной в направлении улицы Фабричной. Около дома № 18 по улице Свердлова водитель не справился с управлением, вылетел на обочину, снес шедшего мужчину, врезался в бордюр и перевернулся, зацепив ещё один автомобиль «Лада Гранта». Сбитый пешеход скончался от полученных травм на месте.

Виновника аварии госпитализировали, от освидетельствования на состояние опьянения он отказался. В его перевернутой «Тойоте» нашли пустые банки из-под пива и документы. По данным «КП-Новосибирск», за рулем был судебный пристав. Именно его удостоверение валялось на проезжей части. По данным сайта официального реестра отделений судебных приставов, его полный тёзка работает в ОСП по Центральному району, однако в пресс-службе ГУФССП по Новосибирской области изданию сообщили, что такого сотрудника у них нет.

Кадр из видео ГУ МВД по Новосибирской области.

Стоит отметить, что устроившая ДТП «Тойота» записана на владельца из Алтайского края. За год её водитель заработал 22 штрафа за превышение скорости, выезд на выделенную полосу для автобусов, езду без ремня. Всего на иномарку выписано 40 уже оплаченных штрафов. Все нарушения были зафиксированы в Новосибирске.

Ранее в «Новой Сибири»:

Снёс пешехода: Смертельное ДТП на Ипподромской в Новосибирске попало на видео

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.