В Новосибирске суд избрал меру пресечения истязателю собственной семьи. Следствие ходатайствовало об аресте мужчины, пять лет практиковавшего свои жестокие методы «воспитания».
По данным региональной прокуратуры, Заельцовским межрайонным СО СУ СК России по Новосибирской области в отношении 37-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по пп. «а», « г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух или более лиц, в том числе несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного).
Следствие считает, что мужчина в период с 2020 по 2025 годы по любым поводам, даже самым незначительным, применял физическую силу к жене и малолетнему сыну. В его «послужном списке» такие меры наказания, как систематические избиения руками и ногами, причинение травм различной степени тяжести и психологических страданий. Жена долгое время не решалась противостоять домашнему тирану из-за угроз жизни и здоровью её семьи. В конце концов жестокого мужчину задержали и обвинили в истязании. Ему грозит до семи лет лишения свободы.
Сегодня, 11 сентября, Заельцовским районным судом Новосибирска ему избрана мера пресечения на время расследования дела. По ходатайству следователя и с учетом позиции прокуратуры фигуранта заключили под стражу до 8 ноября 2025 года.
Ранее в «Новой Сибири»:
700 отжиманий: Новосибирца осудили за истязание 10-летнего пасынка и беременной жены