Новосибирского полицейского заподозрили в стрельбе из ружья и «охоте» на коллег

0
11

В Искитиме Новосибирской области участковый полицейский 24 февраля стрелял в окно, а когда на вызов приехали его коллеги, он стал целиться в них.

Архивное фото.

О стрельбе, которая произошла 24 февраля на улице Советской в Искитиме, и в которой замешан полицейский, рассказало издание «Сиб.фм». Сообщается, что сначала участковый полицейский Иван Бессонов устроил стрельбу из окна своей квартиры, а когда на вызов соседей приехал наряд из трех человек, полицейский за ними гонялся с ружьем и целился в них. К счастью, он никого из коллег не нашел.

После инцидента выяснилось, что факт стрельбы в местной полиции не зафиксирован, а Бессонов сдал ружье и уволился по собственному желанию из полиции.

«Мы считаем, что на Бессонова должны были завести уголовные дела о хулиганстве и покушении на жизнь сотрудников полиции: он едва не погубил молодых ребят, которые просто выполняли свой долг, но вынуждены были разбегаться как ошпаренные. Ивана нужно изолировать от общества после этой истории. Мы боимся выпускать своих детей в подъезд одних, да и за себя боимся тоже», — заявил сосед экс-полицейского.

О Бессонове рассказывают, что он проработал в МВД 12 лет, дважды был в командировках в Чечне.

Сейчас в региональном главке МВД назначена проверка по поводу ночной стрельбы, выясняются обстоятельства произошедшего. Также сообщается, что Бессонов был уволен из органов 23 января 2026 года.

Ранее в «Новой Сибири»:

Бывший полицейский-браконьер заставил знакомого взять вину за убийство косуль под Новосибирском

Whatsapp

Оставить ответ