Новосибирского управдома оштрафовали за неочищенную лестницу, где чуть не убился школьник

0
764

Новосибирский управдом выслушала приговор за неочищенную лестницу, на которой 10-летний ребенок получил перелом грудного позвонка. За серьезную гололедную травму ответственная за очистку снега и наледи сотрудница оштрафована на 30 тысяч.

Фото: нейросеть Kandinsky

Уголовное дело было рассмотрено 10 января 2024 года в Калининском районном суде Новосибирска. Подсудимую Людмилу Романову обвиняли по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Известно, что она работала в должности управдома ООО «Комфорт», а в ее обязанности входило обслуживание жилых домов, организация очистки снега и наледи на участках, в том числе закрепленных за управляющей компанией «Регион». В феврале 2023 года Романова не организовала эти работы у дома №4 по ул. 1-й Краснодонский переулок.

Результатом этого стало ЧП 27 февраля 2023 года. 10-летний мальчик поскользнулся и упал на неочищенной от снега и льда лестнице, расположенной на придомовой территории. В результате он получил травму в виде закрытого неосложненного стабильного компрессионного перелома тела (4–го грудного) позвонка и был госпитализирован.

«Приговором суда Романова Л.И. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей», — сообщили в пресс-службе суда. На момент написания новости приговор еще не вступил в законную силу.

Напомним, что ранее было вынесено решение о компенсации данному школьнику морального вреда. Коммунальщиков УК «Регион» обязали выплатить мальчику 200 тысяч рублей.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирская УК заплатит 200 тысяч ребенку, сломавшему позвоночник на обледенелой лестнице

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.