Обыски прошли в госжилинспекции Новосибирской области

0
175

Новосибирские силовики заинтересовались начальником Государственной жилищной инспекции Новосибирской области Александром Полищуком и его заместителем Дарьей Дерябиной. Сегодня, 10 июля, стало известно о прошедших у них обысках.

Фото с сайта ГЖИ НСО.

Как передаёт «Прецедент» со ссылкой на источник в силовых структурах, руководство ГЖИ фигурирует в уголовном деле. Статья не называется, как и то, в каком качестве в деле представлены начальники инспекции. «Александр Полищук и его заместитель стали фигурантами уголовного дела, которое расследует МВД Новосибирской области. Статус Полищука в этом уголовном деле неизвестен. Предположительно, он находится под подпиской о невыезде или домашнем аресте», — цитирует издание.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области пока не торопятся комментировать ситуацию. О том, что полиция провела обыски в госжилинспекции региона, сообщил портал НГС. Якобы дело связано с подделкой подписей в одной из управляющих компаний в Бердске. При этом сам Полищук опроверг сообщения о своем задержании, заявив, что он «жив, здоров и на свободе». От других комментариев отказался. Телефон Дерябиной недоступен.

Напомним, что ранее ГЖИ и Полищук уже попадали в скандалы. Так, в начале года депутат Заксобрания Новосибирской области Константин Антонов потребовал от губернатора уволить главу госжилинспекции, заявив, что она превратилась в «частную лавочку для удовлетворения интересов частных лиц».

Ранее в «Новой Сибири»:

Зачем ушатывают Полищука и его кресло в госжилинспекции Новосибирской области?

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.