Опытное производство катализаторов откроют в Новосибирске

0
1240

Институт катализа СО РАН намерен в рамках программы «Академгородок 2.0» открыть центр коллективного пользования «Опытное производство катализаторов». Предполагается, что центр поможет переходу от лабораторной разработки катализаторов к промышленному внедрению.

В частности, центр займется разработкой новых марок катализаторов для выпуска топлива, удобрения, полимеры. Реализация проекта запланирована на 2023—2025 годы: будет построено два корпуса центра для опытного производства и тестирования катализаторов. Стоимость проекта оценивается в 3,5 млрд рублей.

«Создание в одном месте такого центра компетенции с уникальным оборудованием позволит решать кардинальные задачи по импортозамещению, новые материалы. Центр опытного производства катализаторов также дополнит возможности флагманского проекта “Академгородок 2.0” – ЦКП «СКИФ», –  считает министр науки и инновационной политики региона Алексей Васильев.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.