В Академгородке рабочий погиб во время очистки леса. Его покусали напавшие шершни.
Трагедия произошла 12 августа на территории лесного массива в Советском районе. Мужчина занимался положенной ему работой — очисткой леса. В процессе на него напали агрессивные шершни, отбиться от них не вышло, и сибиряк получил укусы в шею и голову.
Пострадавший сразу обратился к начальству, сообщив о произошедшем. Он даже успел вызвать скорую, но потерял сознание до их прибытия. Бригада медиков пыталась реанимировать мужчину на протяжении получаса, но спасти его не удалось.
Вероятнее всего, рабочему не посчастливилось забраться на территорию насекомых — близко к гнезду, которое захотели защитить шершни. Стоит отметить, что их укус особо опасен в чувствительных зонах и может вызвать анафилактический шок. Яд шершней вызывает сильнейшую аллергическую реакцию, и исход может быть фатальным, если не оказать пострадавшему помощь в течение первых пары минут. Скорее всего, именно это и произошло с погибшим. Как бы то ни было, сейчас проводится проверка.
Ранее в «Новой Сибири»:
Умер за лайк знакомой: Под Новосибирском осудили убийцу-ревнивца, застрелившего мужчину