Мэрия Новосибирска отменила конкурс на организацию торжественного открытия станции метро «Спортивная». Церемония должна была обойтись в почти полтора миллиона рублей.
25 августа власти города открыли конкурс с требованиями: разместить видео-звуковое оборудование у входа на станцию, включая два больших экрана, обеспечить звуковое покрытие и украсить территорию. Выиграло конкурс ООО «Агентство «Элкраф», забрав контракт за 1 380 000 рублей. Монтажные работы планировались на 1 сентября, но 27 августа все планы были отменены.
Муниципальное учреждение «Городская дирекция творческих программ», являвшаяся заказчиком, известила подрядчика об отмене закупки их услуг. Причиной назвали «изменение потребности», но расшифровку такой формулировке не дали.
Несмотря на то что власти города активно отрицали любые предполагаемые даты открытия, обозначая только сентябрь 2025 года, горожане прогнозировали это без преувеличения грандиозное событие на первые числа месяца — к старту хоккейного сезона. Однако ставка, вероятно, не сыграет. Получится ли придерживаться обозначенных мэрией сроков после очередной несостоявшейся сделки с подрядчиками — покажет время. Пока заявлений о переносе открытия с сентября не поступало.
Ранее в «Новой Сибири»:
«Когда-то в сентябре»: Дата запуска новосибирской станции «Спортивная» остается неопределенной