СГК об отсутствии отопления в левобережье Новосибирска: «Просим еще немного потерпеть»

0
1483

Утром 12 января новосибирские энергетики обещали возвращение тепла в квартиры левобережья к 18:00, однако и в 21:00 от горожан продолжают поступать жалобы на отсутствие отопления. В чем заключается сложность с возвращением тепла в дома объяснил директор Новосибирской теплосетевой компании СГК Максим Рябенко.

Фото: 7dach.ru

В Новосибирске вот-вот пойдут третьи сутки после коммунальной аварии на Пархоменко. Судя по комментариям горожан, многие жители левобережья продолжают мерзнуть в квартирах, несмотря на обещания энергетиков. В 19:00 пользователи жаловались на отсутствие отопления на всем левобережье: Затулинка, Троллейная, Башня, Геодезическая, Маркса, Станиславского и т.д. Многие пользователи соцсетей и телеграм-каналов пишут, что нет отопления в квартирах, зато есть в подъезде. «Ни аварийная служба, ни колл-центр СГК трубку не берут», — возмущаются горожане.

«Обещали дать отопление к 18:00. Сейчас 20:33. Сибиряков-Гвардейцев, 59 — нет отопления и воды! У многих грудные дети! Нам умирать что ли надо?» — вопрошает читатель «Новой Сибири».

Последний раз в СГК комментировали происходящее в конце рабочего дня, в 17:00. В видеообращении директор Новосибирской теплосетевой компании СГК Максим Рябенко попросил горожан потерпеть, так как произошедшая авария по своим масштабам оказалась чрезвычайно сложной.

«Я хотел бы обратиться к нашим жителям, ради которых мы и работаем. Ситуация, которая произошла, она нестандартная, вопиющая и абсолютно неприемлемая. Такие повреждения, именно такого масштаба, у нас за последние несколько лет сложно вспомнить. Количество повреждений уменьшается, но бывают такие резонансные случаи. Абсолютно все службы были сконцентрированы на дефекте, вели наладку отопительной системы левого берега. Просьба еще немного потерпеть, дождаться повышения параметров. Оно обязательно будет, в домах станет тепло, уютно. Мы будем делать все возможное, чтобы запустить систему, помогать ТСЖ и УК, у которых возникнут сложности», — сказал Рябенко.

Он объяснил, что из-за масштабов прорыва и утечки воды значительно снизилось давление в теплосетях. Поэтому, с его слов, пришлось, по сути, заново запускать систему теплоснабжения левобережья, как это делается при старте отопительного сезона, заново заполнять трубы теплоносителем. Трубы нагреваются постепенно и медленно. В ближайшие дни еще будет идти «доналадка» подачи тепла.

Ранее в «Новой Сибири»:

«В квартире +7»: Новосибирцы вторые сутки сидят без отопления из-за аварии

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.