Подключение жилых домов к отоплению в Новосибирске начнется 22 сентября

0
1168

Сибирская генерирующая компания (СГК) обнародовала график подачи отопления в жилые дома Новосибирска. По словам директора Новосибирского филиала СГК Андрея Колмакова, тепло начнет поступать в квартиры с 22 сентября.

Фото: kaunas.lt

«Начнем с социальных объектов. На первом этапе — 20–21 сентября — будем подключать все детские сады, школы, объекты здравоохранения. С 22 по 27 сентября подключим жилые дома — в три двухдневных этапа. На финальном пятом этапе — 28 и 29 сентября — тепло получат общественные учреждения: институты, объекты культуры и другие», — сказал Колмаков на встрече с жителями города.

Также СГК опубликовала интерактивную карту этапов запуска системы теплоснабжения. Синим цветом обозначен первый этап подключения жилого фонда с 22 по 23 сентября, зеленым цветом — второй этап с 24 по 25 сентября; красным — этап подключения с 26 по 27 сентября.

С поэтапным списком улиц можно ознакомиться на сайте компании. «Если не нашли вашу улицу, пожалуйста, напишите нам в комментариях», — сообщила пресс-служба СГК Новосибирск в Telegram-канале.

Официальный старт отопительного сезона в Новосибирске намечен на 20 сентября. Однако первый жилой многоквартирный дом уже получает тепло с 15 сентября. Его подключили к отоплению досрочно по заявке жителей.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирске к отоплению подключили первый жилой дом

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.