Подруга пропавшей 13 лет назад новосибирской школьницы запросила деньги за «правду»

1
1360

Дело об убийстве школьницы в новосибирском селе Яркуль в 2010 году продолжает обрастать жуткими подробностями. Местные жители один за другим рассказывают, как обвиняемые полицейские запугали весь населенный пункт в попытках скрыть преступление. А одна из главных свидетельниц этого громкого дела — подруга пропавшей — запросила деньги за информацию.

Фото: nsk.kp.ru

Предполагается, что 13 лет назад в селе Яркуль Новосибирской области 14-летняя школьница Наташа с подругой шла с дискотеки поздно вечером. Они расстались на перекрестке, когда пропавшей до дома оставалось 300 метров. Больше ее никто не видел, кроме, вероятно, полицейских. По мнению следствия, они сбили Наташу на машине, после чего увезли ее с места ДТП и добили в неустановленном месте, чтобы сокрыть свое преступление. После этого, по рассказу родственников пропавшей и местных жителей, люди то и дело получали от полицейских угрозы и «намеки» на то, что нужно молчать. Отца заставили ждать три дня, прежде чем приняли заявление о пропаже дочери, а затем и вовсе пытались выбить у него и других членов семьи признание в убийстве.

Многие сельчане признаются, что в тот вечер видели гонявшую туда и обратно «Волгу» полицейских, в багажнике были найдены какие-то волосы, но людей  заставляли молчать. Главную свидетельницу по делу 2010 года — подругу, сейчас уже взрослую женщину — последнюю видевшую Наташу живой, также «подозревали» в гибели девочки, но она оказалась невиновна. Теперь девушка отказывается разговаривать на эту тему со СМИ. По крайней мере, бесплатно.

«Я с журналистами разговаривать не буду. Мне областные следователи сказали, что ко мне больше претензий никаких не имеют. Меня никто больше допрашивать не будет. Я говорить ничего не буду. Хотите знать правду? Услуга эта — платная, сама полиция сказала, что услуга платная», — цитирует сибирячку «КП-Новосибирск». На вопрос журналистов о том, во сколько же обойдется такой разговор, женщина заявила: «50 тысяч». Заключать такую сделку издание не стало.

Напомним, что обвиняемые могут быть причастны к еще одному преступлению — исчезновению мужчины в 2013 году. Его тело нашли через несколько месяцев после пропажи, официально — «без признаков насильственной смерти». Родственники же заявляют, что оно было будто после пыток. Мужчина лежал в дубленке, а штаны были спущены до колен, трусы в крови, на запястьях — следы от наручников. По одной из версий, он мог что-то знать об обстоятельствах смерти пропавшей школьницы. А недавно стало известно, что в 10 км от села Яркуль были обнаружены странные останки, которым явно уже около 20-30 лет. Неизвестно, сколько еще жутких историй скрывает глухое село под Новосибирском.

Ранее в «Новой Сибири»:

Загадочные останки нашли около новосибирского села, где полицейские могли убить школьницу

Новосибирский СКР установил вторую жертву подозреваемых в убийстве школьницы 13-летней давности

 

Whatsapp

1 комментарий

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.