Подрядчикам пришлось переделать 16 тыс. кв. м. дорог по требованию Минтранса

0
845

Около 3 километров автомобильных дорог в Новосибирской области переделали подрядчики за счет собственных средств в результате проверок министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Очередная проверка прошла 14 октября. Начальник управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства региона Игорь Миллер проконтролировал качество выполненных работ на введенной в эксплуатацию дороге, соединяющей Болотное и Тогучин.

«Предварительно на этой дороге проведен лабораторный контроль качества и диагностика, измерены все геометрические параметры. Объект полностью соответствует требованиям проектно-сметной документации, – отметил Игорь Миллер. – Минтранс на всех объектах проводит свой независимый контроль. В текущем году после проверок подрядчикам пришлось переделывать работы площадью 16 тысяч квадратных метров, это до 3 км протяженности автомобильной дороги. Все недостатки были устранены представителями подрядной организации за счет собственных средств".

В 2021 году на дороге был отремонтирован участок протяженностью 2,3 км. Стоимость работ составила 25,5 млн руб. Дорожники выполнили фрезерование существующего покрытия, устройство выравнивающего и верхних слоев покрытия из асфальтобетонной смеси, устройство обочин из щебеночно-песчаной смеси. Также был произведен ремонт водопропускной трубы, установлены дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение и сигнальные столбики, нанесена дорожная разметка. Примененные технологии позволяют избежать возникновение колееобразования и трещин на покрытии.

На реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Новосибирской области в текущем году выделено 6,8 млрд. руб, из которых 2 млрд — средства федерального бюджета, 4,5 млрд — из регионального бюджета. Работы ведутся на 116 объектах, 100 из которых являются вводными, их протяженность составляет 315,9 км. Сегодня в эксплуатацию введено 49 объектов. На оставшихся работы идут к завершению. Планируется, что в конце октября все работы будут завершены. Уже уложено 2,6 млн. кв.м. верхнего слоя покрытия, что составляет 82% от общего объема.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.