Поезд насмерть сбил 54-летнего новосибирца, который шел в колее в наушниках

0
617

Очередная трагедия на ж/д путях произошла в Новосибирской области 13 декабря. Пассажирский поезд насмерть сбил мужчину, который просто шел в железнодорожной колее, пренебрегая всеми правилами безопасности.

Фото: сибфоут.мвд.рф

По данным управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу, сегодня в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Новосибирск поступило сообщение, что на перегоне «Чик – Коченево» пассажирским поездом травмирован мужчина. Прибывшие на место ЧП транспортные полицейские установили, что пострадавшим является 54-летний сибиряк, который шел в колее железнодорожных путей, невзирая на опасность.

Кроме того, он был в наушниках, из-за чего не отреагировал на приближающийся состав и подаваемые им сигналы. Локомотивная бригада, увидев в габарите поезда человека, подала сигналы большой и малой громкости, незамедлительно применила экстренное торможение, но из-за малого расстояния и высокой скорости это не сыграло никакой роли.

«Машинист применил экстренное торможение для предотвращения наезда на пешехода, но столкновения избежать не удалось. От полученных травм мужчина скончался на месте. Собранные транспортными полицейскими материалы будут направлены в Восточное МСУТ СК России для проведение дальнейшей процессуальной проверки», — говорится в сообщении. Как уточнили в Восточном межрегиональном СУТ СК РФ, проводится проверка по признакам преступления по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Осмотрено место ЧП,  устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в конце сентября в Новосибирской области пьяный 46-летний мотоциклист погиб под колесами поезда. Он пересекал ж/д пути на своем железном коне по переезду прямо перед грузовым составом.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирской области поезд сбил пьяного мотоциклиста на железнодорожном переезде

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.