«Полиция не принимала заявление»: Близкие об убийстве жительницы Новосибирска бойцом MMA

0
710

Близкие 39-летней жительницы Новосибирска и ее 5-летней дочери, в убийстве которых обвиняют бойца ММА из Таджикистана, рассказали о ее отношениях с предполагаемым убийцей и последних словах, услышанных от исчезнувшей. Знакомые рассказывают, что новосибирская полиция не принимала заявление от первого человека, забившего тревогу.

Фото: КП-Новосибирск

В конце января стало известно, что женщина покупала автомобиль за 1,5 млн рублей. Помогал ей в этом 31-летний знакомый, боец смешанных единоборств. После этого мать с дочерью и сам спортсмен пропали, знакомые забеспокоились. С телефона исчезнувшей стали приходить сообщения о том, что якобы все хорошо, искать их не нужно. Вскоре было возбуждено дело об убийстве. Основным подозреваемым стал боец ММА из Таджикистана, которого сразу объявили в межгосударственный розыск. Задержан он был на границе Казахстана и Узбекистана. Силовики считают, что тот пытался сбежать на родину. Тела женщины и девочки до сих пор не найдены. Пока ожидается экстрадиция фигуранта, близкие рассказывают журналистам детали трагедии.

По словам знакомой пропавшей, женщина родом из Алматы. Пока она работала, с дочкой сидела соседка-пенсионерка, которая даже не брала за это денег. Она то и забила тревогу первая, когда переехавшая в Новосибирск женщина перестала брать трубку. Не сумевшая дозвониться до бывшей соседки бабушка попросила знакомых помочь связаться с исчезнувшей. Через несколько дней на телефоне начал срабатывать автоответчик.

«Мы начали звонить в новосибирскую полицию, но от нас заявление по телефону не приняли, мы же в другом государстве. Тогда связались с подругой Алины из Новосибирска, но она была не в городе. В итоге заявление было написано поздно, время было потеряно. Мы, конечно, надеемся, что она жива, но тогда почему так спешно сбежал из России этот таксист?» — рассказала знакомая.

По информации близких пропавшей, с вероятным убийцей женщина познакомилась год назад в такси, где тот подрабатывал из-за спортивных неудач. В это время она активно занималась переездом в Новосибирск, продавала квартиру, купила двушку на улице Виктора Уса. Некоторое время жила на две страны. Несколько раз до дома в столице Сибири ее подвозил подозреваемый.

«Он потом сказал, чтобы она не вызывала машину через приложение, а звонила ему напрямую. Мы это все знаем, так как с соседкой-пенсионеркой та тесно общалась, все ей рассказывала. И бабушка тоже приезжала к ней в гости в Новосибирск. Она даже видела его, он встречал ее на такси на вокзале. Соседка тогда спрашивала: «Зачем он тебе?», а пропавшая объясняла, что он просто помогает, не более того», — рассказывает знакомая.

В конце декабря женщина закончила оформление документов на наследство еще одной квартиры в Алматы и начала быстро искать покупателей. В итоге она выручила с недвижимости 2,2 млн рублей. По словам близких, сделкой настойчиво интересовался подозреваемый. На эти деньги теперь уже сибирячка хотела купить машину.

В середине января женщина приехала в Новосибирск. Близкие заявляют, что встретил ее тот самый таксист. Вскоре она сообщила, что купила машину. С этим тоже помогал вероятный убийца.

«Она звонила, говорила, что они купили машину за 1,5 миллиона рублей и на следующий день поедут ставить на нее сигнализацию. На следующий день, вечером, она позвонила соседке-пенсионерке. Последние слова: «Мы поставили сигналку». Она радовалась новой машине. И вот с того момента она перестала брать трубки, никто не мог дозвониться до нее», — поделилась подробностями собеседница здания «КП-Новосибирск».

Ранее в «Новой Сибири»:

Обвиняемый в убийстве жительницы Новосибирска и ее дочери оказался бойцом ММА

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.