После падения льда на голову жительницы Новосибирска возбуждено уголовное дело

0
466

В Новосибирске очередное уголовное дело возбуждено из-за падения наледи с крыши на голову прохожего. На этот раз в больницу угодила женщина, проходившая по оживленному участку проспекта Карла Маркса — между общежитием НГТУ и входом в метро.

Фото: СУ СК России по Новосибирской области

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Новосибирской области, возбуждено дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ). Сейчас следователи устанавливают причины, обстоятельства и виновников произошедшего. Ход расследования поставлен на контроль в региональной прокуратуре.

«Вечером 27 марта 2024 года с крыши жилого дома, расположенного на проспекте Карла Маркса в Ленинском районе города Новосибирска на женщину упал кусок наледи. 47-летняя женщина была госпитализирована в медицинское учреждение, ее жизни и здоровью ничего не угрожает», — уточняют в Следкоме. Напомним, что произошло это у станции метро «Студенческая» посреди оживленного тротуара на проспекте Карла Маркса. Инцидент попал на камеру. На записи видно, что снежная и ледяная масса рухнула с крыши общежития НГТУ №1 на спокойно идущую женщину. Сибирячка получила сотрясение мозга, ее увезли на скорой.

Сход наледи с крыш на людей – распространенная проблема в Новосибирске, от которой ежегодно страдают горожане. Городские власти это знают, и. о. мэра Олег Клемешов постоянно требует доклады о том, как проходит очистка кровель от снега. На аппаратном совещании в мэрии 26 марта ему доложили, что большинство крыш очищено, а потенциально опасные участки ограждены лентами. Однако на участке, где пострадала женщина, сигнальные ленты появились только после происшествия. На видео с моментом падения их нет.

Ранее в «Новой Сибири»:

Глыба льда упала на жительницу Новосибирска у входа в метро

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.