После праздников в Новосибирске начнется отключение горячей воды

0
1321

Сибирская генерирующая компания (СГК) опубликовала график отключения горячей воды в Новосибирске в 2021 году в связи с гидравлическими испытаниями. Проверка городских теплосетей на прочность и плотность начнется с 11 мая, после майских праздников.

«СГК проведет испытания теплосетей в Новосибирске, а также устранит все выявленные дефекты в 14 этапов — с 11 мая до 4 августа. Отключения горячей воды в городе закончатся уже 20 июля — по окончании тринадцатого этапа. Гидравлические испытания и капитальный ремонт теплосетей позволяют последние два года снижать количество отключений тепла в отопительный сезон», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

 

Для финального, 14-ого этапа испытаний тепломагистрали, выводящей теплоноситель с ТЭЦ-2, не придется перекрывать подачу горячей воды, так как она будет идти по другой магистрали. СГК предупреждает от том, что хоть температура воды в трубах в период испытаний не превышает +40°С и не опасна для человека, жителям города необходимо соблюдать меры предосторожности, не заходить за ограждения на участках ремонта, не подходить близко к местам разлива воды или оставлять автомобили вблизи теплотрассы.

Ранее в «Новой Сибири»:

Отопительный сезон в Новосибирске может завершиться пятого мая

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.