После смены руководства Бердскую ЦГБ приводят в пример другим главврачам

0
1738

Первый вице-губернатор Новосибирской области Юрий Петухов провел совещание с главными врачами медицинских организаций региона об итогах и проблемах реализации нацпроекта «Здравоохранение» за 11 месяцев 2019 года. В своем выступлении он привел в качестве примера опыт Бердской центральной городской больницы, где 12 августа были уволены главный врач и его заместитель по хозяйственной части, а 20 ноября открылась обновленная детская поликлиника.

Юрий Федоров на открытии поликлиники в Бердске. Фото nso.ru

По информации замминистра здравоохранения региона Александра Колупаева, для создаваемых четырех центров амбулаторной онкологической помощи приобретаются мультиспиральные компьютерные томографы, магнитно-резонансные томографы, много оборудования приобретается в 2019 году и для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

На совещании заострили внимание на сроках ввода в эксплуатацию ФАПов в Новосибирском и Коченевском районах, завершении ремонта и закупки оборудования в ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница №20» и в ГБУЗ НСО «Каргатская центральная районная больница», проведении ремонта в ГБУЗ НСО «Северная центральная районная больница». Главврачам поручено не допускать срыва сроков реализации нацпроекта «Здравоохранение», а руководству регионального минздрава и управлению капитального строительства — держать этот вопрос на контроле. «Задачу, поставленную перед нами главой государства и губернатором в части реализации нацпроекта, необходимо исполнить в полном объеме, без срыва сроков и снижения качества», — подчеркнул Юрий Петухов.

Ранее Юрий Петухов проконтролировал исполнение нацпроекта «Здравоохранение» в больнице скорой помощи. Новосибирска, в пяти филиалах новосибирской клиническая поликлиники №16, клинической консультативно-диагностической поликлинике № 27, городских поликлиниках № 29 и №20, Городской клинической больнице № 1.

Ранее в «Новой Сибири»:

Руководство бердского ЦГБ уволили за медленное освоение средств на капремонт

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.