После трагедии в НГПУ студентов заставляют снимать магниты с холодильников

0
1236

Проживающих в общежитии №2 студентов Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ) заставляют снимать с холодильников магниты, а со стен плакаты и картинки. Это требование связано с трагедией, произошедшей в вузе в начале июня.

Фото: vuzopedia.ru

5 июня в общежитии №1 было обнаружено бездыханное тело студента комнате, где тот проживал. С ним в момент обнаружения был сосед, которому было крайне плохо. У обоих молодых людей, как переедают СМИ со ссылкой на источники в НГПУ, было отравление наркотиками. Сосед погибшего попал в реанимацию. По информации «Прецедента», через некоторое время молодой человек тоже умер.

«В общежитии, где случилась трагедия с первокурсниками, нашли рекламу вейпа. Все, что у нас есть: магнитики, картинки, картины и так далее заставили снять, так как это может оказывать негативное влияние», — рассказала журналистам студентка НГПУ, пожелавшая остаться анонимной. Судя по всему, таким образом руководство пытается пресечь пропаганду наркотиков.

Скриншот переписки студентов, ndn.info

В самом вузе факт трагического происшествия подтверждали, а вот комментариев по данной ситуации не дают. «Новая Сибирь» отправила запрос в пресс-службу НГПУ.

Напомним, что в феврале 2022 года схожий инцидент с обнаружением трупа студента произошел в общежитии НГУ. Тогда мертвой была найдена 17-летняя девушка. Скончалась она при загадочных обстоятельствах. Первым же делом подозрения пали на энергетики.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.