Председатель заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив прокомментировал послание Владимира Путина

0
824

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив принимавший участие в церемонии оглашения послания президента Владимира Путина Федеральному собранию 21 февраля, прокомментировал обращение лидера страны.

Фото: zsnso.ru

Андрей Шимкив отметил, что послание главы государства – это призыв граждан России к единению и сплочённости, осознанию ответственности за развитие и судьбу своей родины: «Да, время рубежное, как сказал президент. Да, перемены, которые происходят в мире – кардинальные. Но более сплоченным и единым, чем Россия, в эти перемены не входит ни одно государство. Мы все это чувствуем, все понимаем. Видим, как грамотно и точно в условиях давления работает финансово-экономический блок правительства страны. Видим, как и студент, и пенсионер готовы помогать друг другу и армии».

Главное, по мнению Шимкива, в том, что приоритетом остается социальная политика страны: «Правительство сегодня не точечную помощь оказывает, не дыры латает, как ожидали на западе, а стабильно и последовательно работает на всех и каждого в отдельности: и на многодетную семью, и на бизнесмена. Именно этого и ждали, и услышали от президента. Мы – сильные. И мы вместе. И не нужно никому ничего доказывать. Достаточно посмотреть, как работают сегодня в селе, просто сравнить цифры, два года назад и сегодня... Посмотреть, как восстанавливается промышленность. Сколько страна вкладывает в науку и молодых исследователей».

Председатель заксобрания также выделил слова президента о системной поддержке военнослужащих и их семей: «Единый государственный фонд поддержки – это не только финансовые гарантии для ребят, но и не менее важная моральная поддержка государства. Это важно сейчас слышать и чувствовать всем: страна знает своих защитников. Знает и поддерживает. Это вообще очень важно для каждого – знать и чувствовать, что мы вместе».

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.